Главная Пресс-центр 2017 Кроп-пиво – участник любительской футбольной лиги AFT

Кроп-пиво – участник любительской футбольной лиги AFT

В апреле 2017 стартовал ежегодный любительский турнир по футболу среди команд России и стран ближнего зарубежья (более 20 городов РФ, в том числе Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, а также Киев и др.). Команду Кроп-пиво в любительской футбольной лиги «Primera» представляют сотрудники из г. Ростова-на-Дону. Команда под названием «Las Palmas», капитан Аркадий Шабалов. Формат соревнований 8*8.

Турнир проводится на шести стадионах с искусственным покрытием, два из них считается профессиональными, «Училище Олимпийского Резерва» и «Гребной канал Дон». На данных полях тренируется команды, выступающие в чемпионате России (ФК «СКВО», ФК «Ростов 2»).

Соревнования завершатся в ноябре этого года.

Следите за новостями турнира на сайт: afl.ru , Вконтакте: http://vk.com/aflmoscow

Миссия проекта

Проект направлен на повышение внимания молодежи к российскому футболу, развитие физической культуры молодежи, воспитание здорового образа жизни, повышение дисциплины молодежного фанатского движения.

Особенности проекта

Моделирование крупнейших мировых лиг и международных футбольных соревнований в «игровой форме», когда множество любительских команд организовано в соревновательной футбольной среде под видом известных команд и сборных европейских, американских и пр. стран. (Названия команд и стран сочетаются с оригинальными именами конкретных лиц, участвующих в соревнованиях.) Предоставление удобной, недорогой, интересной и спортивно-конкурентной базы для занятия любительским футболом той группы молодежи и лиц среднего возраста, у которых либо было «футбольное прошлое», либо есть расчет на « футбольное будущее» любительского уровня.

Предыстория проекта

История Лиги начинается с мая 2008 года, когда два студента организовали товарищеский матч между болельщиками "Ромы" и "Интера". Вдохновленные идеей игроки, рассказали об этом своим друзьям, болельщикам других клубов, и уже спустя месяц стартовал первый чемпионат из 8 итальянских команд.

По завершении лета энтузиазм болельщиков привел к расширению числа участников. Осенью уже было 28 коллективов, а к началу следующего года – около 40.

При этом, естественно, расширилась и география: в период с 2010-го по 2014-ый год в Лиге было сформировано четыре федерации: Англия, Германия, Испания и Италия. На смену начальному энтузиазму неизбежно должны были прийти организация, регламенты, система управления, элементы маркетинга и т.п. Это потребовало от организаторов новых качеств и новой политики развития лиги, поэтому в начале 2014-го года появилась амбициозная команда организаторов.

За прошедшие полтора года число участников только в Москве выросло в 5 раз (более чем до двухсот команд). Был открыт филиал в Санкт-Петербурге, где первоначально было набрано четыре федерации, общим числом в 60 команд. Далее последовал Екатеринбург. Играют и работают в Amateur League люди разных возрастных категорий, от школьников до пенсионеров.


Вам уже исполнилось 18 лет?

Некоторые разделы сайта доступны только для лиц достигших 18 лет!
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ пива ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ